djangorestframework_simplejwt - en to fr translation catalogue (22 entries)

en: Authorization header must contain two space-delimited values
fr: L'en-tête 'Authorization' doit contenir deux valeurs séparées par des espaces

en: Given token not valid for any token type
fr: Le type de jeton fourni n'est pas valide

en: Token contained no recognizable user identification
fr: Le jeton ne contient aucune information permettant d'identifier l'utilisateur

en: User not found
fr: L'utilisateur n'a pas été trouvé

en: User is inactive
fr: L'utilisateur est désactivé

en: Unrecognized algorithm type '{}'
fr: Type d'algorithme non reconnu '{}'

en: You must have cryptography installed to use {}.
fr: Vous devez installer cryptography afin d'utiliser {}.

en: Token is invalid or expired
fr: Le jeton est invalide ou expiré

en: Invalid algorithm specified
fr: L'algorithme spécifié est invalide

en: No active account found with the given credentials
fr: Aucun compte actif n'a été trouvé avec les identifiants fournis

en: The '{}' setting has been removed. Please refer to '{}' for available settings.
fr: Le paramètre '{}' a été supprimé. Voir '{}' pour la liste des paramètres disponibles.

en: user
fr: Utilisateur

en: created at
fr: Créé le

en: expires at
fr: Expire le

en: Token Blacklist
fr: Liste des jetons bannis

en: Cannot create token with no type or lifetime
fr: Ne peut pas créer de jeton sans type ni durée de vie

en: Token has no id
fr: Le jeton n'a pas d'id

en: Token has no type
fr: Le jeton n'a pas de type

en: Token has wrong type
fr: Le jeton a un type erroné

en: Token has no '{}' claim
fr: Le jeton n'a pas le privilège '{}'

en: Token '{}' claim has expired
fr: Le privilège '{}' du jeton a expiré

en: Token is blacklisted
fr: Le jeton a été banni
