djangorestframework_simplejwt - en to es translation catalogue (22 entries)

en: Authorization header must contain two space-delimited values
es: El encabezado 'Authorization' debe contener valores delimitados por espacios

en: Given token not valid for any token type
es: El token dado no es valido para ningun tipo de token

en: Token contained no recognizable user identification
es: El token no contenía identificación de usuario reconocible

en: User not found
es: Usuario no encontrado

en: User is inactive
es: El usuario está inactivo

en: Unrecognized algorithm type '{}'
es: Tipo de algoritmo no reconocido '{}'

en: You must have cryptography installed to use {}.
es: Debe tener criptografía instalada para usar {}.

en: Token is invalid or expired
es: El token es inválido o ha expirado

en: Invalid algorithm specified
es: Algoritmo especificado no válido

en: No active account found with the given credentials
es: La combinación de credenciales no tiene una cuenta activa

en: The '{}' setting has been removed. Please refer to '{}' for available settings.
es: La configuración '{}' fue removida. Por favor, refiérase a '{}' para consultar las disponibles.

en: user
es: usuario

en: created at
es: creado en

en: expires at
es: expira en

en: Token Blacklist
es: Lista negra de Tokens

en: Cannot create token with no type or lifetime
es: No se puede crear un token sin tipo o de tan larga vida

en: Token has no id
es: El token no tiene id

en: Token has no type
es: El token no tiene tipo

en: Token has wrong type
es: El token tiene un tipo incorrecto

en: Token has no '{}' claim
es: El token no tiene el privilegio '{}'

en: Token '{}' claim has expired
es: El privilegio '{}' del token ha expirado

en: Token is blacklisted
es: El token está en lista negra
